湖南科技大学青年马克思主义者骨干网络培训学员名单公示

作者:体育学院学工办       上传时间:2017-10-09

序号

班级名称

入学年份

姓名

性别

身份类别

政治面貌

1

体教四班

2017

郭翔浩

班团干部

共青团员

2

体教四班

2017

高殿萌

班团干部

共青团员

3

体教四班

2017

朱均可

学生先进典型

共青团员

4

体教四班

2017

佘若尘

学生先进典型

群众

5

体教五班

2017

王宏儒

班团干部

共青团员

6

体教五班

2017

尹琛

班团干部

共青团员

7

社体三班

2017

黄晶

院心理部委员

共青团员

8

社体三班

2017

艾溶

学生先进典型

共青团员

9

社体一班

2017

余磊

宿管部委员

共青团员

10

社体二班

2017

邓炜凡

学生先进典型

共青团员

11

体教六班

2017

汤映

院办公室新委员

共青团员

12

体教六班

2017

龚欣颖

院志愿团

共青团员

13

体教三班

2017

徐璐琪

院办公室委员

群众

14

体教二班

2017

黄志

学生先进典型

共青团员

15

体教二班

2017

曹鹏飞

院办公室委员

共青团员

16

体教二班

2017

颜和建

学生先进典型

共青团员

17

体教

2017

高殿萌

班团干部

共青团员

18

体教

2017

朱均可

学生先进典型

共青团员

19

体教四班

2017

佘若尘

学生先进典型

群众

20

体教六班

2017

蒋永馨

学生先进典型

共青团员

21

体教六班

2017

曾亚湘

学生先进典型

共青团员

22

体教六班

2017

李秋月

学生先进典型

共青团员

23

体教六班

2017

伍美连

学生先进典型

共青团员

24

体教六班

2017

刘新宇

院宿管部委员

共青团员

25

体教六班

2017

黄悦

院学习部委员

共青团员

26

体教六班

2017

刘江明

学生先进典型

共青团员

27

社体三班

2017

黄晶

院心理部委员

共青团员

28

社体三班

2017

刘莹

院组宣部委员

共青团员

29

社体三班

2017

艾溶

学生先进典型

共青团员

30

社体三班

2017

朱海迁

院文体部委员

共青团员

31

体教二班

2016

王玉意

院志愿团副部

共青团员

32

社体三班

2016

胡晨懿

院办公室副主任

共青团员

33

社体三班

2016

周芷钰

学生先进典型

共青团员

34

社体三班

2016

王科

心健部副部

共青团员

35

社体三班

2016

李冬玲

学习委员

共青团员

36

社体三班

2016

黎畅

就业部副部

共青团员

37

社体三班

2017

徐麟

学生先进典型

人名群众

38

体教五班

2016

梁雨欣

校系团学组织干部

共青团员

49

体教五班

2016

冯志伟

院系团学组织干部

共青团员

40

体教五班

2016

陈静

院系团学组织干部

共青团员

41

体教六

2017

张萌

院组宣部副部

共青团员

42

体教一班

2016

王增涛

院学生会副主席

共青团员

43

体教五班

2016

刘倪

院系学生会干部

共青团员

44

体教五班

2016

文雅

院系团学干部

共青团员

45

体教一班

2017

欧阳港

院系学生会干部

共青团员

46

体教五班

2017

徐观兰

院组宣部副部

共青团员

47

体教五班

2016

黄欢

院系学生会干部

共青团员

48

社体一班

2016

李鸿达

文体部部长

共青团员

49

社体一班

2016

李志鹏

院志愿团委员

共青团员

50

社体一班

2016

刘尹

学生先进典型

共青团员

51

体教四班

2016

郭翔浩

班团干部

共青团员

52

体教四班

2016

欧阳聪

班团干部

共青团员

53

体教四班

2016

代程龙

班团干部

共青团员

54

社体三班

2016

戴金玉

院组宣部副部

共青团员

55

社体三班

2016

肖淑樱

院组宣部部长

共青团员

56

体教二班

2016

孟琪

学生先进典型

共青团员

57

体教二班

2016

谭旭

学生入党积极分子

共青团员

58

体教三班

2015

杨韵芳

学生先进典型

共青团员

59

体教四班

2015

唐吉莲

学生先进典型

共青团员

60

社体二班

2015

罗琪美

学生入党积极分子

共青团员

61

社体二班

2015

苏丹

学生入党积极分子

共青团员

62

社体二班

2015

廖伟

学生先进典型

共青团员

63

体教四班

2015

张樱资

学生先进典型

共青团员

64

体教四班

2015

魏玉芳

学生先进典型

共青团员

65

体教四班

2015

章笑

班级心理委员

共青团员

66

体教四班

2015

唐智颖

院办公室主任

共青团员

67

社体三班

2016

刘煜

院系学生会干部

共青团员

68

体教四班

2015

冷欣

院系就业部部长

预备党员

69

体教一班

2017

王勇

组宣部委员

共青团员

70

社体三班

2017

冯学畅

组宣部委员

共青团员